Governo do Estado do Rio Grande do Sul
Início do conteúdo

Quem é quem

SUBCHEFIA DE ÉTICA, CONTROLE PÚBLICO E TRANSPARÊNCIA

SUBCHEFE:

E-mail:

Fone: (51) 3210-4190

 

SUBCHEFE ADJUNTA:  Liliana da Silva Barcellos

E-mail: liliana-barcellos@casacivil.rs.gov.br

Fone: (51) 3210-4281

 

ADMINISTRATIVO: 

  • Aline Filter de Oliveira

       E-mail: aline-oliveira@casacivil.rs.gov.br

       Fone: (51) 3210-4190/3210-4304

  • Joice Correa Rocha

        E-mail: joice-rocha@casacivil.rs.gov.br

        Fone: (51) 3210-4572

  • Marcelo Ferst de Andrade

        E-mail: marcelo-andrade@casacivil.rs.gov.br

        Fone: (51) 3210-4530

  • Nei Carlos Ferreira Souza

        E-mail: nei-souza@casacivil.rs.gov.br

        Fone: (51) 3210-4530

GESTÃO CENTRAL DO SERVIÇO DE INFORMAÇÃO AO CIDADÃO - SIC/LAI

  • Ana Raquel Rolim Werutsky

        E-mail: ana-werutsky@casacivil.rs.gov.br

        Fone: (51) 3210-4532

  • Márcia da Silva Chaves

         E-mail: marcia-chaves@casacivil.rs.gov.br

         Fone: (51) 3210-4532

GESTÃO CENTRAL DO CANAL DENÚNCIA

  • Ana Raquel Rolim Werutsky

        E-mail: ana-werutsky@casacivil.rs.gov.br

        Fone: (51) 3210-4532

  • Janaína Fátima Silva da Florença

        E-mail: janaina-florenca@casacivil.rs.gov.br

        Fone: (51) 3210-4567

  • Mateus Viegas Schönhofen

        E-mail: mateus-schonhofen@casacivil.rs.gov.br

        Fone: (51) 3210-4567

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO

Jornalista

  • Sandra Mara Alves

        E-mail: sandra-alves@casacivil.rs.gov.br

        Fone: (51) 3210-4576

 

POSTOS DE ATENDIMENTO PRESENCIAL EXCLUSIVO LAI/DENÚNCIA

  - NO CENTRO ADMINISTRATIVO FERNANDO FERRARI - CAFF

  • Fernando Guaragni

         E-mail: fernando-guaragni@casacivil.rs.gov.br

         Fone: (51) 3288-6775

  - NO TUDO FÁCIL - Borges de Medeiros, 521 - 4º Pavimento, Setor 11

Central de Informação