Governo do Estado do Rio Grande do Sul
Início do conteúdo

Quem é quem

SUBCHEFIA DE ÉTICA, CONTROLE PÚBLICO E TRANSPARÊNCIA

 

Subchefe:   Marcus Vinícius Berthier Góes

E-mail: marcusvinicius-goes@casacivil.rs.gov.br

Fone: (51) 3210.4190

 

Subchefe Adjunta:  Liliana da Silva Barcellos

E-mail: liliana-barcellos@casacivil.rs.gov.br

Fone: (51) 3210-4281

 

ADMINISTRATIVO: 

  • Fernanda Armando Motta

        E-mail: fernanda-motta@casacivil.rs.gov.br

        Fone: (51) 3210-4190

  • Janaina Fátima Silva da Florença

        E-mail: janaina-florenca@casacivil.rs.gov.br

        Fone: (51) 3210-4574

 

GESTÃO CENTRAL DA LAI

  • Aline Filter de Oliveira

         E-mail: aline-oliveira@casacivil.rs.gov.br

         Fone: (51) 3210-4532

  • Ana Raquel Rolim Werutsky

        E-mail: ana-werutsky@casacivil.rs.gov.br

        Fone: (51) 3210-4532

  • Raquel da Silveira

         E-mail: raquel-silveira@casacivil.rs.gov.br

         Fone: (51) 3210-4443

 

GESTÃO CENTRAL DA DENÚNCIA

  • Ana Paula Fritzen Friski

        E-mail: ana-friski@casacivil.rs.gov.br

        Fone: (51) 3210-4296

  • Carolina Dornelles Berlesi

        E-mail: carolina-berlesi@casacivil.rs.gov.br

        Fone: (51) 3210-4567

  • Ingrid Pauly

        E-mail: ingrid-pauly@casacivil.rs.gov.br

        Fone: (51) 3210-4567

 

GESTÃO CENTRAL DO CONTROLE PÚBLICO

  • João Ricardo Vieira Oliveira

        E-mail: joao-oliveira@casacivil.rs.gov.br

        Fone: (51) 3210-4530

                   

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO

Jornalista

  • Sandra Mara Alves

        E-mail: sandra-alves@casacivil.rs.gov.br

        Fone: (51) 3210-4530

 

POSTOS DE ATENDIMENTO PRESENCIAL EXCLUSIVO LAI/DENÚNCIA

  - NO CENTRO ADMINISTRATIVO FERNANDO FERRARI - CAFF

  • Jorgemar Galvão Bueno Filho

        E-mail: jorgemar-filho@casacivil.rs.gov.br

        Fone: (51) 3288-6775

  • Cláudia Martini Azambuja Bello

        E-mail: claudia-bello@casacivil.rs.gov.br

        Fone: (51) 3288-6775

  - NO TUDO FÁCIL - Borges de Medeiros, 521 - 4º Pavimento, Setor 11

  • Gislaine Fontes Figueira

        E-mail: gislaine-figueira@casacivil.rs.gov.br

 

  

 OUVIDORIA-GERAL DO ESTADO

Rua Borges de Medeiros, n° 1501 - 7º andar - Ala Norte - B. Centro - Porto Alegre -RS

(CAFF - Centro Administrativo Fernando Ferrari)

Telefones: (51) 3288-6742/3288 - 6144

E-mail: ouvidoria@gg.rs.gov.br

 

Ouvidor-Geral: Carlos Renato Vargas de Abreu

 

Ouvidor-Adjunto: Flavio Klovan

E-mail: flavio-klovan@gg.rs.gov.br

 

EQUIPE OUVIDORIA-GERAL DO ESTADO

  • Ana Lucia da Silva Velho

         E-mail: ana-velho@gg.rs.gov.br

  • Camila Bureseska Martins

         E-mail: camila-martins@gg.rs.gov.br

  • Duanny Weissmuller Magnus

         E-mail: duanny-magnus@gg.rs.gov.br

  • Henrique Jorge Jurique

         E-mail: henrique-jurique@gg.rs.gov.br

  • Luci Batalha de Barros

         E-mail: luci-batalha@gg.rs.gov.br

  • Marco Aurélio dos Santos Vasconcelos

         E-mail: marco-vasconcelos@gg.rs.gov.br 

  • Marlene Koepsel Backes

         E-mail: marlene-backes@gg.rs.gov.br

  • Paula Vianna

         E-mail: paula-vianna@gg.rs.gov.br

  • Regina Rosa da Costa

         E-mail: regina-costa@gg.rs.gov.br

 

POSTO DE ATENDIMENTO PRESENCIAL EXCLUSIVO OUVIDORIA-GERAL NO CENTRO ADMINISTRATIVO FERNANDO FERRARI

  • Celso Torres Calixto Junior

         E-mail: celso-junior@gg.rs.gov.br

         Fone: (51) 3288-6133

Central de Informação