Governo do Estado do Rio Grande do Sul
Início do conteúdo

Quem é quem

OUVIDORIA-GERAL DO ESTADO

Rua Borges de Medeiros, n° 1501 - 7º andar - Ala Norte - B. Centro - Porto Alegre -RS

(CAFF - Centro Administrativo Fernando Ferrari)

Telefones: (51) 3288-6772/3288 - 6144

E-mail: ouvidoria@gg.rs.gov.br

 

Ouvidor-Geral: Carlos Renato Vargas de Abreu

 

Ouvidor-Adjunto: Flavio Klovan

E-mail: flavio-klovan@gg.rs.gov.br

 

EQUIPE OUVIDORIA-GERAL DO ESTADO

  • Camila Bureseska Martins

         E-mail: camila-martins@gg.rs.gov.br

  • Duanny Weissmuller Magnus

         E-mail: duanny-magnus@gg.rs.gov.br

  • Luci Batalha de Barros

         E-mail: luci-batalha@gg.rs.gov.br

  • Regina Rosa da Costa

         E-mail: regina-costa@gg.rs.gov.br

  • Ricardo luiz Vidal Verdi

         E-mail: ricardo-verdi@gg.rs.gov.br

 

POSTO DE ATENDIMENTO PRESENCIAL EXCLUSIVO OUVIDORIA-GERAL

- NO CENTRO ADMINISTRATIVO FERNANDO FERRARI

  • Ricardo Luiz Vidal Verdi
          e-mail: ricardo-verdi@gg.rs.gov.br
 
          Fone: (51) 3288-6775
 

 - NO TUDO FÁCIL - Borges de Medeiros, 521 - 4º Pavimento, Setor 11

  • Paula Vianna 

           E-mail: paula-vianna@gg.rs.gov.br

  • Lia Simone Marques de Moura

           E-mail: lia-moura@gg.rs.gov.br

Central de Informação